Сергей ГОЛОВКИН – «Управляйка» – это стиль жизни»

Сергей ГОЛОВКИН – «Управляйка» – это стиль жизни»
20.10.2017
«Управляйка» на селе – это больше, чем сугубо специализированная коммунальная служба, занимающаяся текущим и аварийным ремонтом и обслуживание того или иного многоквартирного дома, это некое бюро добрых услуг, в которое человек может обратиться за помощью, советом, а то и вовсе просто выговориться или, например, поделиться радостью. Такое «бюро» под название ИП Головкин С. С. в селах Углекаменске и Авангарде создал опытный коммунальщик, а в прошлом дипломированный судостроитель Сергей Головкин.

– Ко мне идут за помощью, если могу, стараюсь помочь. Я, наверное, не совсем правильный коммерсант потому, что я перед собой всегда вижу не заказчика и клиента, а прежде всего человека, которого нужно всеми силами поддержать в трудной ситуации. Да, я, например, знаю, что та или иная поломка в квартире собственника, это не моя сфера, не моя зона ответственности, но не пререкаюсь, иду и ремонтирую, даже в ущерб компании, потому, что не могу пойти против своей совести и бросить один на один с проблемой старика или многодетную мать…, – говрит Сергей Головкин.

На управлении у Сергея Головкина и его команды слесарей и сварщиков, отдавших годы любимому делу, находится 16 многоквартирных домов, которые в свое время были по причине нерентабельности и систематических неплатежей «брошены» прежней управляющей организацией. Несколько особо ветхих домов находятся на сугубо аварийном обслуживании.

– Я решил взяться за эту сложную работу по тому, что не мог оставить на произвол судьбы людей старшего поколения, которые с трудом учатся жить по законам рынка на постсоветском пространстве. Мы начали с нуля и выстояли.

В обслуживаемых нами домах со дня постройки, а это часто больше 40 лет, не было капитального ремонта. Все ветхое, ненадежное, постоянно требующее частичной замены коммуникаций и запорной арматуры. И это при суммарном долге собственников в 1 миллион 200 тысяч рублей в течение года. На этом фоне мы смогли за 2017 на 1,8 раза больше предшественников вложить средств в текущий ремонт домов. Меняли трубы и запорную арматуру, покупали расходные материалы, в десяти подъездах сделали впервые со дня постройки косметический ремонт и замену оконных рам. Мечтаем, что в будущем сможет заменить деревянные рамы на пластиковые. Нам удалось часть собранных средств пустить на приобретение современного оборудования : компрессоры, сварочные аппараты, наборы инструментов, дрели, перфораторы, паяльники для полипропиленовых труб и многое другое. Скажу честно, мы нещадно экономили, в том числе и на зарплате сотрудников.

Все новости